В Казани начали штрафовать автобусы за ожидание туристов у гостиниц

В случае нарушения перевозчику придется выплатить не менее 50 000 рублей. 

За высадку и посадку туристов у гостиниц начали выписывать штрафы в столице Татарстана. Так, на автобус туристско-информационного центра, который забирал экскурсантов у гостиницы «Татарстан», составили протокол. Его текст опубликовал представитель турфирмы «Другое измерение» Анвар Мингазов

— У нас майские на носу, открытие туристического сезона в прекрасном и прогрессивном граде Казани(е). А доблестные власти - постановление Кабмина - начали штрафовать туристические автобусы за посадку/высадку в самых значимых местах центра города! — написал Мингазов, отмечая, что в случае нарушения этого правила перевозчика ожидает штраф от 50 000. 

Фото KazanFirst и соцсети

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.