В Казани подписано Совместное заявление Ростуризма и Министерства культуры и туризма Турции по подготовке к туристскому сезону 2011 года

2-4 марта в Казани прошло XI заседание Смешанной Межправительственной Российско-Турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Российскую часть возглавлял Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Игорь Сечин, турецкую – министр энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танер Йылдыз. На пленарном заседании Игорь Сечин подчеркнул, что в этом году особое внимание будет уделено вопросам сотрудничества между нашими странами в сфере туризма, и отметил, в частности, проработку возможности открытия представительства Ростуризма в Турции. Секцию туризма в рамках межправкомиссии представляли делегация Федерального агентства по туризму во главе с Заместителем руководителя ведомства Александром Радьковым и делегация Министерства культуры и туризма Турции во главе с заместителем министра Озгюром Озасланом. По итогам работы обеих Сторон на пленарном заседании – в присутствии Сопредседателей Комиссии, Президента Татарстана Рустама Минниханова и представителей средств массовой информации – было подписано «Совместное заявление Федерального агентства по туризму (Российская Федерация) и Министерства культуры и туризма Турецкой Республики о проведении необходимых мероприятий по подготовке к туристскому сезону 2011 года».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.