В Казани проходят Дни Санкт-Петербурга в Республике Татарстан

23-26 июля в Казани проходят Дни Санкт-Петербурга в Республике Татарстан.

Делегацию Северной столицы возглавляет Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Сферу туризма в рамках культурно-деловой миссии представляют председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев и генеральный директор СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» Евгений Панкевич.

Основная задача Дней — обсуждение перспектив развития сотрудничества между бизнес-сообществами Татарстана и Санкт-Петербурга, укрепление существующих экономических, культурных, научно-образовательных связей, расширение контактов в сфере здравоохранения и туризма, а также  знакомство жителей Республики Татарстан с культурной жизнью и туристским потенциалом Санкт-Петербурга.

Дни Санкт-Петербурга в Республике Татарстан начались с возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь»,  встречи с жителями блокадного Ленинграда, проживающими в Татарстане, и открытия Межрегионального форума по сотрудничеству Санкт-Петербурга и Республики Татарстан.

Оба региона тесно взаимодействуют практически во всех отраслях экономики и гуманитарной сферы. Торговый оборот между Санкт-Петербургом и Татарстаном постоянно растет. На церемонии открытия мероприятия президент Республики Татарстан Рустам Минниханов отметил, что сотрудничество между регионами на протяжении длительного времени успешно развивается, и выразил уверенность в его дальнейшем продолжении.

В рамках дней Санкт-Петербурга в Республике Татарстан начальник аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Александр Кокорин, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев, генеральный директор СПб ГКУ «ГТИБ» Евгений Панкевич и представители петербургского турбизнеса встретились с председателем Комитета Республики Татарстан по туризму Сергеем Ивановым и его заместителем Екатериной Барабановой, представителями турфирм и туристско-информационного центра Республики. Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества в области туризма между регионами, инструменты и формы воздействия на туристскую отрасль в области сбора статистических данных, контроль качества и проведение аудита «Тайный гость/звонок», обмен опытом с представителями Туристско-информационного центра Казани и другие вопросы. Особое внимание в ходе мероприятия было уделено вопросу обмена опытом по подготовке Казани к проведению международного чемпионата WorldSkills в 2019 году.

Развитие туризма между двумя регионами было названо в числе наиболее перспективных направлений сотрудничества. Татарстан является популярным местом отдыха петербургских туристов, как и наоборот. Путешественники из Северной столицы отмечают богатство культурных и исторических объектов Республики, а также высокий уровень развития рекреационных зон и туристской инфраструктуры.

В рамках Дней Санкт-Петербурга в Республике Татарстан состоялось подписание Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Республикой Татарстан и Протокола по его реализации на 2016-2017 годы. Документ подписали Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Кроме того, для представителей предприятий и организаций Санкт-Петербурга и Республики Татарстан также была организована биржа деловых контактов. Участники миссии посетили ведущие предприятия Казани.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.