В казанских отелях действует упрощенная система регистрации иностранных граждан

Система регистрации иностранных гостей в отелях Казани значительно упрощена. Специальная информационная система внедрена уже в шести гостиницах столицы Татарстана. Ранее регистрировать постояльцев приходилось на бумажном носителе, который затем отвозился в соответствующие инстанции. По поручению мэра Казани Ильсура Метшина была разработана специальная информационная система регистрации прибывающих в Казань граждан. В октябре прошлого года программу установили в двух гостиницах («Сулейман» и «Арт»), а также в Управлении федеральной миграционной службы по Татарстану в тестовом режиме. В декабре была полностью подготовлена нормативная база. По словам председателя Комитета внешних связей и туризма Казани Ивана Кадошникова, сейчас уже приступили к следующему этапу внедрения информационной системы, который подразумевает максимальный охват гостиниц города.

В настоящее время программа установлена в шести гостиницах Казани, в их числе три международных сетевых отеля. Во все оставшиеся объекты размещения города направлены информационные письма с рекомендацией перейти на электронное взаимодействие с УФМС. Положительный ответ дали еще 13 гостиниц. В течение месяца планируется завершить эту работу.
Программное обеспечение в гостиницах устанавливается бесплатно. От отелей требуется лишь приобрести электронную цифровую подпись. Еще одним плюсом использования системы, как пишет портал KZN.ru, является возможность оперативного учета загруженности отелей и формирования «портрета» иностранных туристов.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Июнь 9, 2025 - 16:02

Около 100 человек ищут кенгуру в Ростовской области. В зоопарке говорят, что зверь может долго находиться в бегах, так как местный климат ему подходит.

 

Июнь 9, 2025 - 09:43
Цены на аренду жилья в курортных городах Калининградской области — Зеленоградске и Светлогорске, — оказались выше летом 2025 года, чем в Геленджике, Сочи и Ялте, подсчитали аналитики одного из сервисов онлайн-бронирования жилья.

 

Июнь 8, 2025 - 05:07

На начало июня самооценку прошли 5465 средств коллективного размещения, в том числе более 3,7 тыс. гостиниц, 1,4 тыс. баз отдыха, 253 кемпинга и 49 санаториев.

 

Июнь 5, 2025 - 20:02

1 июня 2025 в Хостинском районе города Сочи открылся новый премиальный гостиничный комплекс Marine Garden Sochi Hotels & SPA 5* под управлением российской гостиничной компании ZONT Hotel Group.