Казанцы отказываются летать рейсами АК "Татарстан"

После крушения Boeing-737 авиакомпании "Татарстан" в Международном аэропорту "Казань" участились случаи возврата билетов на рейсы упомянутого авиаперевозчика, передает корреспондент ИА REGNUM.

В кассах обращения по поводу сдачи билетов выросли в разы, причем такие желающие находятся в разных городах страны. И это несмотря на то, что АКТ снизила в несколько раз стоимость перелета, например, из Казани в Москву. В Казани опрошенные жители высказывают довольно категоричные отказы летать на самолетах АК "Татарстан".

"Предпочел бы воспользоваться услугами другой авиакомпании, более крупной", - делится своим решением пресс-секретарь Казанского правозащитного центра Булат Мухамеджанов.

"Много летаю, но почти никогда не доводилось летать рейсами АКТ, - рассказывает о своем опыте Олеся Алексеева. И теперь тем более не горю желанием выбирать данную компанию. В такой солидной республике, как наша, должен быть более серьезный и надежный авиаперевозчик. Это позор, а теперь еще и боль Татарстана".

"Люблю путешествовать, и доводилось летать рейсами АКТ, в последний раз это было в апреле, - делится впечатлениями Алина Антипова. - Тоже удивлялась состоянию самолета, просто развалюха какая-то. Было действительно страшно".

"Жизнь дороже", - лаконично ответил уроженец Казани, ныне живущий в Москве Вадим Горбачев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.