В каждом районе Петербурга должна быть своя «Новая Голландия» или «Севкабель Порт»

Среди приоритетных направлений Санкт-Петербурга по-прежнему является развитие туризма и гостиничной инфраструктуры.По мнению экспертов рынка, город делает привлекательным также реализация крупных стратегических проектов, а «Дерипасок на всех хватит».

Такое мнение прозвучало на летнем бизнес-бранче «Трансформация квадратного метра: как изменится рынок недвижимости Санкт-Петербурга», который организовал ИД «Коммерсант». В процессе мероприятия, на котором собрались профессионалы рынка недвижимости, была дана оценка ситуации в сфере строительства. Почти все пришли к мнению, что рынок подготовился и довольно плавно перешел на новые условия и эскроу-счета, хотя риск для небольших застройщиков существует.

«Рынок не рухнул, - сказал вице-губернатор города по строительству Николай Линченко, - а рост цен ограничивается платежеспособным спросом». Он отметил, что власть старается создать комфортную среду для горожан, а также назвал план по сдаче жилья на 2019 год – порядка 3,4 млн кв. метров.

Председатель комитета по градостроительству и архитектуре, главный архитектор Санкт-Петербурга Владимир Григорьев считает, что город делает привлекательным, в том числе и реализация крупных стратегических проектов. По его мнению, в каждом районе Петербурга должна быть своя «Новая Голландия» или «Севкабель Порт», где люди могли бы проводить свободное время, чтобы не было маятникового движения в центр и из центра. На реплику, что на все проекты у нас не хватит Дерипасок, г-н Григорьев ответил: «Хватит у нас Дерипасок».

Можно также добавить, что такие современные и креативные пространства привлекают не только местных жителей, но и гостей города. Безусловно, что Эрмитаж, Русский музей, Исаакий и т.п. – лидеры посещений, но многим туристам, особенно тем, которые приезжают в Северную столицу уже не первый раз, интересно познакомиться с новыми местами, которые открывают для них город с другой, иногда необычной стороны.

Елена Владимирова

Фото newhollandsp.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.