Каждый час на экскурсию по Королевской тропе записывается 1 200 человек

В минувшую пятницу в Испании открылась электронная регистрация на бесплатное посещение опасной, но прекрасной малагской Королевской тропы (Caminito del Rey) в июне, июле, августе и сентябре этого года.  И только за выходные на совершение необычной экскурсии записалось уже более 42 420 человек, сообщает La Opinión de Málaga со ссылкой на официальный портал экстремального развлечения.

Причём, количество желающих принять участие в приключении продолжает расти. Согласно статистике портала, который за время его трехмесячного существования посетило уже более 600 тысяч интернет-пользователей, каждый час ряды будущих визитёров тропы пополняются, по меньшей мере, на 1 200 человек.

Популярность бесплатного развлечения оказалась настолько высока, что даже временно обрушила сервер сайта, на который в первые минуты старта летней онлайн-записи попытались зайти одновременно 10 тысяч человек.

Как сообщают организаторы, большинство смельчаков, заинтересовавшихся новым способом пощекотать нервы и порадовать взор, являются жителями Испании. Им принадлежат почти 70% сделанных заявок. Остальные 30% бронирований приходятся на долю туристов из США, Великобритании, Германии, Нидерландов, Франции и Дании.

Напомним, закрытый в своё время маршрут отпраздновал своё второе рождение 28 марта 2015 года. На сегодняшний день его посетили уже более 10 тысяч человек, а до конца мая это сделают ещё 30 тысяч экскурсантов. Всего в первый сезон эксплуатации обновлённого аттракциона (с марта по сентябрь) его участниками могут стать до 100 тысяч человек

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»