Каждый четвертый финн собирается поехать за границу сразу, как это будет возможно

Многие уже активно бронируют туры на лето и следующую зиму: в Таиланд зарезервировано в десять раз больше путевок, чем в это же время прошлого года.  

27 % жителей Финляндии собираются поехать за рубеж сразу, как ситуация с коронавирусом успокоится. Об этом свидетельствует опрос, проведенный компанией Taloustutkimus по заказу Yle.

Вместе с этим, 55 % заявили, что не собираются пересекать границу Финляндии.

Как сообщает Мари Канерва из пресс-центра турфирмы Aurinkomatkat, финны уже сейчас активно бронируют путевки на лето и следующую зиму.

- В летнем сезоне самые популярные страны - это Греция и Турция, а на следующую зиму наибольшим спросом пользуются путевки на Канарские острова и Таиланд. К примеру, в Таиланд зарезервировано в десять раз больше путевок, чем в это же время прошлого года.

В опросе, проведенном в середине декабря, приняло участие 1112 человек.

Фото Mika Mäkeläinen / Yle

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Июль 31, 2025 - 12:52
 
Дорогие друзья и коллеги! Сегодня у нас по-настоящему летний выпуск! Побываем на лучших пляжах Южной Кореи, развлечёмся в самых захватывающих аквапарках и окунёмся в мир любимых дорам.

 

Июль 29, 2025 - 12:07

Илья Уманский — о том, почему тормозится развитие легального гостиничного бизнеса и как это влияет на обычных туристов.

 

Июль 29, 2025 - 10:14

Известный петербургский отельер, владелец премиум-гостиницы «Гельвеция», Юнис Теймурханлы отправился на отдых в Турцию по просьбе своих детей, которые обожали all-inclusive именно за возможность выбора блюд, каникул-праздника, и, таким образом в турецких отелях праздник праздновался три раза в день, а где-то и четыре.

 

Июль 23, 2025 - 15:05

Шанхайская организация сотрудничества, основанная на рубеже веков, действует согласно концепции «Шанхайского духа», опирается на мультилатерализм и ставит своими задачами безопасность и развитие. ШОС развивается с мощным импульсом, ее влиятельность, притягательность и вдохновляющая сила непрерывно увеличиваются, и уже стала комплексной региональной организацией с самым большим количеством населения, с самым широким охватом территорий, и с самым значительным потенциалом в мире.