Каждый четвертый клиент "Ланта-тура" не получил компенсацию

Более четверти (26,7%) пострадавших клиентов туроператора "Ланта-тур вояж" по состоянию на 18 мая 2012 года не получили возмещение от "Ингосстраха". Гражданская ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств "Ланта-тура" застрахована на 100 миллионов рублей. Срок действия страховки - с 1 июня 2011 года по 31 мая 2012 года. В соответствии с представленными в "Ингосстрах" подтверждающими документами всего в реестр требований для расчета пропорции включены 2,789 тысячи требований в отношении 6,278 тысячи туристов. По данным "Ингосстрах", которые приводит Ростуризм, по состоянию на 18 мая компанией выплачено страховое возмещение 4,598 тысячи туристам по 2,035 тысячи требованиям на общую сумму почти 81,72 миллиона рублей. Ведомство также уточняет, что часть туристов или их представителей, предъявивших ранее в "Ингосстрах" свои требования о выплате страхового возмещения, до сих пор не предъявили необходимые для осуществления выплаты оригиналы платежных документов, подтверждающих реальный ущерб (чеки, счета, квитанции), или не сообщили свои банковские реквизиты для перечисления страхового возмещения. "Ингосстрах" рекомендует туристам, у которых срок выезда уже прошел, и до настоящего времени не получившим страховое возмещение, обратиться в "Ингосстрах" по телефону или электронной почте за уточнениями относительно полноты имеющихся у страховщика документов, необходимых для выплаты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.