Каждый четвертый турист в Египте - россиянин

Четверть зарубежного турпотока в Египет в 2013 году пришлась на туристов из России, сообщил в среду посол Египта в РФ Мохамед Эль-Бадри.

"События, которые происходили в Египте в 2013 году, не повлияли на число туристов из России. Не было большого изменения числа туристов по сравнению с 2012 годом, падение составило всего 3%. В 2013 году 25% зарубежных туристов в Египте были российскими. Их число составило 2,5 миллиона, около 90% от российского потока приезжают на курорты Красного моря — в Шарм-эш-Шейх и Хургаду. Многие посещают также Луксор и пирамиды Каира, чтобы увидеть наследие фараонов", — рассказал он на пресс-конференции, посвященной открытию выставки "Интурмаркет".

Дипломат отметил, что главная причина стабильного потока в том, что Египет гарантирует безопасность всем туристам. "Курорты Красного моря безопасны для туристов, как и Луксор. Летом в Египте будет выбран новый президент, и мы рассчитываем, что беспорядки прекратятся. Надеемся, что после этого турпоток из России будет только расти", — подчеркнул Эль-Бадри.

Египет в 2014 году стал страной-партнером туристической выставки "Интурмаркет". "Выставку посетит министр туризма Египта. Порядка 16 компаний и отелей будут представлять туристические возможности Египта на выставочном стенде", — добавил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Февраль 17, 2025 - 09:43

Почти 2 млн российских туристов посетили Объединенные Арабские Эмираты. в 2024 году, в России в свою очередь побывали более 67 тыс. туристов из ОАЭ.

 

Февраль 8, 2025 - 20:53

В 2024 году Таиланд посетило рекордное количество российских туристов, почти 1 миллион 750 тысяч человек, Таиланд снова стал круглогодичным направлением для россиян, сообщил РИА Новости в интервью накануне Дня дипломатического работника посол РФ в Таиланде Евгений Томихин.

 

Февраль 5, 2025 - 09:33

Самое популярное объяснение опозданий на работу — пробки на дорогах.

 

Февраль 2, 2025 - 12:27

Недостаток солнечного света в зимнее время негативно влияет на организм человека. Наибольший ущерб недостаток естественного освещения наносит психологическому здоровью.