Каждый десятый болельщик приехал на ЧМ в Петербург из-за границы на «Аллегро»

Через пункты пропуска Северо-Западного региона во время ЧМ в Россию въехали почти 200 тысяч футбольных болельщиков, сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления. Fan ID имел при себе каждый двадцатый турист.

По данным ведомства, самым популярным способом добраться до Петербурга на чемпионат мира по футболу из-за границы стал самолёт: аэропорт "Пулково" принял 79 тыс. зрителей мундиаля. На втором месте – скоростной поезд «Аллегро» из Хельсинки: он перевёз более 23 тыс. болельщиков, что составляет 11% от всех иностранцев с Fan ID, оформленных органами СЗТУ.

Третьим по загруженности погранпереходом ожидаемо стал автомобильный пункт пропуска «Торфяновка» (3,5 тыс.), через который идёт трасса Санкт-Петербург — Хельсинки.

Поболеть на петербургском стадионе иностранцев привезли 23 автобуса: 14 приехали через эстонскую границу и 9 — через финскую.

Напомним, ранее об итогах мундиаля рассказали в аэропорту "Пулково". Там сообщили, что пассажиропоток за время ЧМ-2018 вырос на 11%. Всего в Петербург с 13 июня по 15 июля прилетели 1,2 миллиона соотечественников и 1 миллион иностранцев.

Фото: Newsnn.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Июнь 1, 2025 - 20:46

Группа компаний «Астра Марин» открыла регулярное сообщение на паромной переправе «Желтая линия» в центре Санкт-Петербурга, сообщили в компании. 

 

Май 29, 2025 - 16:39
Международный бренд City Sightseeing стал одним из драйверов развития туристической привлекательности Санкт-Петербурга.

 

Май 7, 2025 - 05:58

17 мая отправиться на фестиваль «Корюшка идет!» в Новую Ладогу можно будет на ретропоезде «Лахта».

 

Апрель 28, 2025 - 05:11

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга обсудили развитие пассажирского водного транспорта.