Каждый десятый россиянин имеет более 40 дней неотгулянного отпуска

Каждый десятый россиянин имеет более 41 дня неотгулянного отпуска, свидетельствуют результаты проведенного исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob опроса. Согласно полученным результатам, своевременно отправляются на заслуженный отдых и не накапливают отпускные дни только 19% работников, а у 39% работающих россиян накопилось от 15 до 28 дней, у 19% - до 14 дней, у 13% - от 29 до 40 дней, а у 10% – более 41 дня. Нежелание отдыхать 27% опрошенных объяснили большим количеством работы. "Много работы, некому оставить дела! После последнего отпуска разгребал завалы почти месяц", "Много работы. Ответственность перед коллегами – не хочется их бросать одних!" - написали трудоголики, имеющие в запасе более 29 отпускных дней. Еще 19% уверяют, что в отпуск их не пускает руководство, а 9% посетовали на то, что их некому заменить. По 4% респондентов назвали такие причины, как низкая оплата труда, не позволяющая им использовать отпускные дни так, как им хочется, а также маленькие отпускные или полное их отсутствие. Столько же опрошенных (4%) уверяют, что просто не хотят идти в отпуск, что им "хватает поездок по работе и выходных дней". В свою очередь по 2% сотрудников не ходят в отпуск вовремя, поскольку зарабатывают деньги, слишком любят свою работу или же тратят за год только 10-14 дней отпуска, а остальные копятся, так как использовать их не получается. Примечательно, что мужчин, имеющих в запасе значительное число неиспользованных отпускных дней (более 41), заметно больше, чем женщин – 12% и 8% соответственно. Кроме того, солидным запасом неотгулянных дней отпуска чаще могут похвастаться сотрудники старше 35 лет и люди, зарабатывающие более 45 тысяч рублей в месяц (по 13%). В опросе приняли участие 11 тысяч имеющих постоянную работу россиян из всех регионов страны старше 18 лет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.