Каждый пакет документов на британскую визу придется дублировать

Начиная с 17 февраля 2014 года документы на визу Великобритании придется подавать в двойном объеме – оригинальные документы будут отправляться в московское посольство, ксерокопии – в британский отдел виз и миграции в Шеффилде. Эти требования касаются всех типов виз, кроме студенческой и рабочей, сообщается на официальном сайте компании VFS Global.

Копии нужно будет снимать со всех страниц действующего паспорта и всех сопроводительных документов, также по возможности – со всех страниц старого паспорта. Кроме того, теперь вместо одной фотографии потребуется две. «В такой практике нет ничего особенного, это правило есть уже в нескольких консульствах, – отметила Екатерина Меренчук, специалист по работе с прессой управления по туризму Великобритании. – Сроки изготовления визы останутся теми же – 15 рабочих дней». Г-жа Меренчук также отметила, что при оформлении срочной визы дублировать комплект документов не придется.
Что касается туроператоров, то для них изменение правил вряд ли окажется проблемой – новых документов в наборе не прибавилось, а снять копии с имеющихся – дело нескольких минут. Главное, чтобы из-за отправки бумаг в Великобританию не начались сбои в работе консульства или визового центра. «Сейчас начинается сезон, поэтому задержки возможны, – считает Дамира Хаертдинова, руководитель визового отдела компании BSI group. – В остальном нововведение нас не очень беспокоит, хотя, конечно, на эти копии сотрудникам придется тратить лишнее время».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.

 

Февраль 20, 2024 - 12:42

Во второй половине 2024 года в ЕС заработает система Въезда/Выезда (Entry/Exit System, EES).