Эксперты узнали, какие города России хотят посетить россияне на майские праздники. Санкт-Петербург стал самым желанным городом для поездок в майские праздники – 33% россиян хотели бы совершить поездку в этот город с 1 по 12 мая 2019 года. Такие выводы содержатся в исследовании подготовленном на основе ответов более 5 000 пользователей, принявших участие в опросе одного из сервисов он-лайн бронирования.
На втором месте с незначительным отрывом расположился Калининград (32%). Замыкает тройку лидеров Казань – столицу Татарстана хотят посетить с туристическим визитом 27% россиян.
Карелия и Сочи вошли в топ-5 самых желанных направлений на праздники – 19% и 18% соответственно хотели бы совершить поездки по этим направлениям.
Москва занимает 12-ю строчку в топ-27 направлений, которые хотели бы посетить туристы в праздники – за столицу отдали голоса 12% респондентов.
Эксперты изучили бронирования, совершенные на период с 1 по 12 мая 2019 года. Выяснилось, что Санкт-Петербург также возглавил рейтинг российских направлений, в которых туристы забронировали больше всего отелей на праздники. На втором месте по количеству бронирований оказалась Москва, а замыкает тройку лидеров Ялта.
В основном на майские праздники у российских туристов оказались востребованы экскурсионные направления (Тула, Ярославль, Великий Новгород), города Черноморского побережья и Краснодарского края.
Что касается стоимости отдыха, самыми дорогими оказались гостиницы в Ялте – здесь среднесуточная стоимость отеля категории 3 звезды составляет здесь 6 000 рублей, категории 4 звезды – 8 500 рублей.
Несколько дешевле оказались гостиницы в Алуште – ночь в отеле категории 3 звезды в этом городе обойдется в 5 000 рублей, а в четырехзвездочной гостинице – 8 200 рублей. Столько же обойдется ночь в отеле категории 4 звезды в Севастополе.
Самыми недорогими трехзвездочными гостиницами в топ-10 наиболее востребованных российских городов оказались отели в Судаке (2 500 рублей), Симферополе (2 900 рублей).
Самые бюджетные гостиницы категории 4 звезды расположены в Судаке (4 000 рублей), Москве (4 200 рублей), Нижнем Новгороде (4 500 рублей).
Фото orfey.net