В Кемеровской области возбуждено четыре уголовных дела в отношении директора турфирмы

В Междуреченске Кемеровской области следователи возбудили четыре уголовных дела в отношении директора турфирмы, которая продавала горожанам путевки на несуществующие туры в Египет и Таиланд. Общая сумма материального ущерба от незаконной деятельности турфирмы составила более 320 тыс. рублей. В Междуреченске возбуждено четыре уголовных дела в отношении директора турфирмы, которая продавала горожанам путевки на несуществующие туры в Египет и Таиланд, сообщает ГУ МВД РФ по Кемеровкой области. В полицию обратились четыре семьи, которые сообщили о мошенничестве местной турфирмы. Желание отдохнуть за границей обернулось для них потерей крупных сумм денег. Туристы купили путевки и даже получили на руки авиабилеты. О том, что и путевки, и билеты фальшивые, они узнали в аэропорту. Как выяснили полицейские, фирма должна была прекратить свою деятельность еще в январе 2012 года. Однако продажа путевок в Египет и Таиланд продолжалась. Директор турфирмы знал, что свои обязательства перед клиентами они не выполнят. Билеты на самолет и номера в гостиницах никто не бронировал. Общая сумма причиненного материального ущерба от незаконной деятельности турфирмы составила более 320 тыс. рублей. По заявлениям пострадавших следователи возбудили четыре уголовных дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Полицейские уже допросили 24-летнего директора турфирмы. Он признает свою вину, однако возмещать ущерб не спешит. Следственные действия продолжаются.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.