Кемпинги Жироны ищут внутренних туристов

С целью привлечения «ближних» туристов (из Каталонии, остальной Испании и Франции) кемпинги Жироны создали первый пробный пакет в турсекторе. Инициатива, получившая название «Camping Experience», включает в себя 45 мероприятий по всей туристической зоне плюс две ночи в бунгало от кемпингов-партнеров программы, и предназначена для семей и групп друзей. Пакеты поступят в продажу с началом Святой Недели, их стоимость составит €195.

По словам представителя Ассоциации кемпингов Жироны Тони Кастельяра, выбор мероприятий достаточно велик: от конного маршрута через вулканы Гаррочи до полета в аэродинамическом тоннеле в Эмпуриабрава, от дайвинга на островах Медес до дегустации вин или посещения парка «Айгуамольс-де-Л'Эмпорда». В данный момент инициатива стартует с 45 мероприятий, однако их количество будет со временем увеличено.

Турпакеты «Camping Experience» поступит в продажу по цене €195 для четырех либо пяти человек. Они будут выпускаться на каталонском, кастильском, французском и английском языках. В течение 2014 года «Camping Experience» будут реализовываться, в основном, через Интернет. Тем не менее, ассоциация также вынесет эти пакеты для участия в ярмарках туристического сектора. Начиная с 2015 года, «Camping Experience» можно будет приобрести в магазинах, супермаркетах и туристических агентствах.

Инициатива выходит на рынок с четкой целью: привлечь «ближних» туристов. «Жиронские кемпинги признаны во всей Европе, но у нас дома практически неизвестны», – говорит председатель Ассоциации Микель Готанегра . Из 7,4 млн. туристов, ежегодно регистрирующихся в кемпингах зоны, только 30% составляют каталонцы или испанцы. Остальные 70% приходятся на иностранцев (при явном преобладании голландцев, за которыми следуют французы, немцы, бельгийцы и англичане).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»