В Кении зафиксированы случаи заболевания холерой со смертельным исходом

В столице Кении два человека погибли от холеры, еще пять человек госпитализированы, сообщает Reuters.

«Всего зафиксировано семь случаев заболевания холерой, пять человек попали в госпиталь после свадьбы, проходившей в Карен, пригороде Найроби. Еще два человека были доставлены в больницу из округа Вихига… у нас есть информация, что они умерли», — заявил представитель общественного здравоохранения Иаирус Мусумба.
На свадьбе в пригороде Карен присутствовали 400 человек. Питание поставляла компания, предлагающая услуги по банкетному обслуживанию. Органы здравоохранения пытаются установить источник заражения.
Напомним, последняя вспышка холеры в Кении произошла в марте 2016 года, по меньшей мере 216 человек погибли, еще 13 тыс. человек были госпитализированы.
Холера является острой кишечной инфекцией, которая вызывает водянистую диарею, приводящую к крайней степени обезвоживания организма. При отсутствии необходимой медицинской помощи человек может погибнуть в течение нескольких часов.

Фото novosti-dny.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».