Кения, Уганда и Руанда ввели единую визу

Кения, Уганда и Руанда с 1 января этого года ввели единую визу, по которой можно перемещаться на территории трех стран, сообщает управление по туризму Кении.

«Мы вели переговоры на протяжении полугода, и в итоге мы с радостью объявляем о введении единой визы для трех стран, - приводятся в сообщении слова министра Кении по коммерции и туризму Восточной Африки Филис Кандие. - Данное нововведение позволит увеличить туристический поток, так как все три страны вместе взятые представляют разнообразные туристические направления на любой вкус».

Ф. Кандие отметила, что Танзания также находится на пути к присоединению к единому визовому соглашению.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 11, 2025 - 11:19

5 апреля единую электронную визу получил (https://mid.ru/ru/foreign_policy/news/2007586/) миллионный иностранец.

 

Апрель 11, 2025 - 04:20

В ходе заседания правительства Михаил Мишустин отметил активное развитие туристической отрасти в стране, благодаря чему все больше людей предпочитает отдыхать в России – в прошлом году число турпоездок выросло на 10%.

 

Апрель 10, 2025 - 11:43

Обращаем внимание, что с 4 апреля 2025 г. вступил в силу Закон об иммиграции и иностранцах (Immigration and Foreigners Bill), который ужесточает наказание за нарушения сроков пребывания в Индии.

 

Апрель 5, 2025 - 16:21
С 1 мая без заполнения Цифровой карты прибытия туристов в страну не пустят! Кто не заполнил - летит обратно домой.