Кенозерский парк выпустил пособие по сельскому туризму для предпринимателей

Вышло в свет новое издание Кенозерского национального парка «Сельский туризм: пособие для начинающих предпринимателей».С каждым годом в мире и в России набирает популярность такой вид путешествий как сельский туризм. Для путешественников это способ разнообразить свой отдых, увезти с собой теплые воспоминания, приобрести навыки, прикоснуться к настоящей деревенской жизни.

Для деревень и их жителей сельский туризм — это возможность разнообразить источники дохода, создать альтернативные рабочие места (в том числе для молодежи и пенсионеров), и что немаловажно — открыть и развить в себе творческий потенциал. Преимущество предпринимательства в сельском туризме в том, что каждый может начать с совсем малых, простых шагов, которые при желании и терпении способны перерасти в большое дело и свой бизнес. Сельский туризм для заповедного Кенозерья — страница уже знакомая. Эта сфера, в которой регулярно появляются и развиваются инициативы местных жителей — будь то создание гостевых домов или проведение экскурсий, разработка мастер-классов или изготовление сувениров ручной работы.

И, конечно, растут эти идеи и проекты в тесном партнерстве с Кенозерским национальным парком. Приобрести новые важные знания, задуматься о потребностях гостей и повышении качества туристских услуг, понять, как это делать грамотно, будущим и начинающим предпринимателям поможет методическое пособие.

В книге представлены разнообразные «истории успеха» как Кенозерского национального парка, так и других регионов России; подробные методические рекомендации по обустройству гостевых домов, разработке экскурсий и мастер-классов, производству сувенирной продукции; приводятся шаблоны документов и алгоритмы действий. Издание будет распространяться бесплатно среди жителей национальных парков «Кенозерский» и «Онежское Поморье», занятых в разных направлениях сельского туризма. Электронную версию пособия можно скачать ниже

Фото нацпарка «Кенозерский»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.