В Хакасии откроется турмаршрут по древним памятникам природы, археологии и этнографии

В Акзиском районе Хакасии разрабатывается туристический маршрут с рабочим названием "Туристическое кольцо по Аскизскому району "Древние храмы Хакасии", сообщает туристско-информационный портал Хакасии.

Протяженность маршрута составит 450 км, а продолжительность прохождения – 5 дней.

Среди объектов показа двенадцать экскурсионных комплексов, в том числе Анхаковский муниципальный музей под открытым небом "Улуг Хуртуях тас", Аскизский краеведческий музей им. Н.Ф. Катанова, Полтаковский музей наскального искусства, Хакасский республиканский национальный музей-заповедник "Казановка".

Как говорится в сообщении, туристы смогут осмотреть памятники природы, археологии и памятники этнографии. Участники турмаршрута увидят памятники наскального искусства, остатки древних поселений и могильники, ритуальные коновязи, каменные пирамидки.

По мнению разработчиков турмаршрута, территория Аскизского района привлекательна для туристов, в том числе интересующихся эколого-этническим туризмом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!