Халкидики: Пасха не принесёт туристическую весну

Очень низкие ожидания на период праздника Пасхи у туристических  Халкидик -  большинство отелей остаются закрытыми. Как сообщил Voria.gr, планируется открыть только пять основных комплексов.
 
 
Туризм Халкидик начнётся со  значительного снижения  числа российских  туристов до  50%, что отразится и на бронировании летнего сезона. Таким образом, около половины отелей будут открыты после 29 апреля, а остальные планируется открыть 15 мая.
 
«Этот год не лучший для  п-ва Халкидики, и мы будем рады, если мы сможем остаться  на уровне 2014 года, - сказал Voria.gr президент   ассоциации отельеров Халкидики  Григорис Тасиос. - Из-за падения спроса со стороны российского рынка, Халкидики в этом году потеряют примерно  60 000 туристов. Немецкий рынок сделал очень хороший старт, но после декабря показатели «заморозились».
 
«События в нашей стране, политико-экономический климат влияют на рынки Европы. Ярким и оптимистичным исключением является Бельгия - в этом году все идет очень хорошо. Кроме того, растет спрос и на румынском рынке, который использует экономические выгоды раннего бронирования», - добавил Тасиос.
 
Не будем забывать, что  Халкидики являются излюбленным местом для всех жителей Балкан, многие из которых бронируют отели в последний момент, так как приезжают в Грецию на машине.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»