Халяльный туризм приходит в Россию: начале июня на ВДНХ (ВВЦ) в рамках выставки Moscow Halal Expo - 2014 состоится круглый стол «Туриндустрия халяль»

Шестого июня  в рамках пятой юбилейной московской международной выставки Moscow Halal Expo - 2014 во Всероссийском выставочном центре будет организован круглый стол, посвященный туриндустрии халяля.

Мероприятие будет посвящено обсуждению текущего состояния и предпосылок развития рынка халяльных услуг, требований и правил сертификации этого вида услуг, рецептам успешной работы и дополнительных возможностей по привлечению туристов-мусульманам.

Эксперты обсудят, каким должен быть гостиничный сервис по стандартам «халяль», а также выработают механизмы дальнейшего развития данной сферы в нашей стране.

 

Участники круглого стола также получат возможность поучаствовать в бизнес-встречах с представителями российских и зарубежных компаний, которые будут проходить в течение четырех дней выставки – с 5 по 8 июня.

 

Добавим, что выставка Moscow Halal Expo 2014 – это крупнейшее ежегодное мероприятие России в области индустрии халяль. Ожидается, что в ней примут участие более десяти тысяч посетителей, более 500 компаний и около 200 экспонентов из России, стран СНГ, Юго-Восточной Азии, Ирана, Турции и других стран.

 

Выставка состоит из секторов «Продукты питания», «Туризм и сервис», «Парфюмерия и косметика», «Стиль и текстиль», «Общественное питание», «Здоровье и спорт», «Образование и издательство», «Финансы и инвестиции», «Услуги», «Медиа», «Искусство и украшения».

В секторе «Туризм и сервис» будут представлены туристические операторы и компании в сфере сервиса, работающие по стандарту  «халяль» в России и зарубежных странах.

 

Отметим также, что, в связи с ростом количества мусульман во всем мире, спрос на продукцию халяль ежегодно растет. Однако халяль-продукты и услуги популярны не только среди мусульман, но и среди людей других конфессий и мировоззрений, так как халяль-продукты известны своим качеством, а сферы халяль-услуг основаны на взаимоуважении и честном сотрудничестве.

 

Халяльный туристический сектор из года в год активно набирает обороты. Ключевые туристические рынки мира уже продемонстрировали серьезный интерес к мусульманскому туризму.

Российский рынок халяльного туризма находится пока в начале пути, хотя уже сейчас многие владельцы отелей в России обращаются за приобретением статуса «халяль» на услуги и меню. Так, казанская гостиница «Шумша» стала первой гостиницей в нашей стране, ориентированной на мусульман и получившей соответствующий сертификат.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.