Ханты-Мансийский автономный округ представили во всей красе

В рамках в рамках XX Международной туристской выставки «INWETEX-CIS Travel Market» в петербургской гостинице «Охтинская» состоялась презентация туристских возможностей Ханты - Мансийского автономного округа. Организатором мероприятия выступил Департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Ни для кого не секрет, Ханты-Мансийский автономный округ обладает значительными ресурсами, позволяющими существенно увеличить роль туризма в его экономике. К ним относятся уникальные природные объекты, тысячи чистейших рек и озер, таежные леса, самобытная культура обских угро-финских народов. Именно поэтому особой популярностью пользуются этнографический, экстримальный и спортивный туризм. На территории автономного округа действует множество музеев, построены современные развлекательные, культурные и спортивные комплексы, а после открытия в Ханты-Мансийске лучшего в стране биатлонного центра в России впервые стали проводиться этапы кубков мира по этому виду зимнего спорта. Помимо этого Югра считается удобной и комфортной деловой площадкой для проведения конгрессов, форумов, конференций и выставок любого уровня.
На презентации туристских возможностей ХМАО-Югры присутствовали также представители турбизнеса Ханты-Мансийска, в том числе туристическая компания «Югра Сервис», которые познакомили собравшихся гостей с разнообразными культурными, спортивными и оздоровительными турами в Ханты-Мансийский автономный округ.
В завершении вечера все участники презентации смогли насладиться выступлением фольклорного ансамбля, отведать блюда национальной сибирской кухни, позволившие собравшимся оценить всю широту души сибирского народа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Сентябрь 6, 2025 - 04:47

12 сентября 2025 года в павильоне Армении на ВДНХ в Москве Комитет по туризму Министерства экономики Республики Армения проведет День Армении — презентацию туристических возможностей и специализированный воркшоп для профессионалов отрасли.

 

Сентябрь 5, 2025 - 11:06

Уважаемые коллеги ! С 18 по 20 сентября 2025 года в выставочном центре EXPO-Center Душанбе, Республика Таджикистан, пройдет 2-я Международная туристическая выставка — Dushanbe International Tourism Exhibition (DITE 2025).

 

Сентябрь 3, 2025 - 19:13

Санкт-Петербург продолжает активно развивать межрегиональное туристическое сотрудничество. С 26 по 29 августа состоялась серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!» в крупнейших городах Приволжского федерального округа — Нижнем Новгороде, Казани, Ижевске и Перми.

 

Сентябрь 3, 2025 - 05:08

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас на лекцию в рамках деятельности Комиссии по изучению стран Латинской Америки, Испании и Португалии.