В Харабакоа можно посетить ферму по разведению бабочек

Ранчо Баигуате (Rancho Baiguate), расположенное в регионе Харабакоа, широко известно среди любителей эко- и приключенческого туризма в Доминикане. Некоторое время назад к разнообразному набору активностей добавилась еще одна – посещение фермы по разведению бабочек. Гости ранчо смогут наблюдать весь процесс от выведения гусениц до экспозиции в специально построенном павильоне «Papillon Garden».

Кроме того, любители фауны с удовольствием посетят расположенный неподалеку, на ранчо Регина (Rancho Regina), зоопарк, где обитают десятки экзотических для Доминиканы разновидностей птиц и животных. Руководство ранчо также создало специальный трехкилометровый пешеходный маршрут, где во время увлекательной прогулки можно любоваться пейзажами доминиканских гор.

В радиусе нескольких километров с легкостью найдут для себя массу развлечений и экстремальные туристы. На реке Яке можно заняться рафтингом в сопровождении инструктора или катанием на каноэ. Горы региона привлекают треккингом и параглайдингом. Помимо этого, гостей ранчо ждут экскурсии на самую высокую точку Антильских островов – Пик Дуарте, катание на велосипедах, поездки на водопады Баигуате и Хименоа на лошадях или джипах и разнообразные программы для детей.

Важным является и тот факт, что в Баигуате выращивают овощи и фрукты, из которых готовится вся еда для гостей ранчо.

www.ranchobaiguate.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Ноябрь 2, 2025 - 04:29

Российский фонд культуры завершил реализацию культурно-просветительских программ для школьников в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

 

Октябрь 31, 2025 - 12:58

Комитет по культуре и туризму Ленинградской области начинает подводить итоги регионального культурно-просветительского проекта «Мой родной край – Ленинградская область».

 

Октябрь 29, 2025 - 13:44

Накануне в рамках первого форума экскурсоводов в Петербурге с докладом выступила заместитель председателя комитета по культуре и туризму Ленинградской области-начальник департамента по туризму Ольга Голубева.

 

Октябрь 28, 2025 - 07:40

Информационн -туристский центр Ленинградской области провел тур по двум объектам, которые можно было бы посещать с тургруппами.