В Харабакоа можно посетить ферму по разведению бабочек

Ранчо Баигуате (Rancho Baiguate), расположенное в регионе Харабакоа, широко известно среди любителей эко- и приключенческого туризма в Доминикане. Некоторое время назад к разнообразному набору активностей добавилась еще одна – посещение фермы по разведению бабочек. Гости ранчо смогут наблюдать весь процесс от выведения гусениц до экспозиции в специально построенном павильоне «Papillon Garden».

Кроме того, любители фауны с удовольствием посетят расположенный неподалеку, на ранчо Регина (Rancho Regina), зоопарк, где обитают десятки экзотических для Доминиканы разновидностей птиц и животных. Руководство ранчо также создало специальный трехкилометровый пешеходный маршрут, где во время увлекательной прогулки можно любоваться пейзажами доминиканских гор.

В радиусе нескольких километров с легкостью найдут для себя массу развлечений и экстремальные туристы. На реке Яке можно заняться рафтингом в сопровождении инструктора или катанием на каноэ. Горы региона привлекают треккингом и параглайдингом. Помимо этого, гостей ранчо ждут экскурсии на самую высокую точку Антильских островов – Пик Дуарте, катание на велосипедах, поездки на водопады Баигуате и Хименоа на лошадях или джипах и разнообразные программы для детей.

Важным является и тот факт, что в Баигуате выращивают овощи и фрукты, из которых готовится вся еда для гостей ранчо.

www.ranchobaiguate.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.