В Хельсинки началась Неделя русской культуры

Тематическая неделя под заголовком ”Хорошо! Русская культура в Малмитало и Каннелтало” стартовала сегодня в Северном Хельсинки, сообщает Русская служба yle.fi. Цель её состоит в том, чтобы продемонстрировать финнам составляющие загадочной русской души.

Мероприятия, входящие в программу, будут проходить в домах культуры Малмитало и Каннелтало с 21 по 26 октября.

В программу недели входят как классические номера (русские романсы, казачьи песни, выступления балалаечного оркестра), так и современные: посетителей ждут зажигательные ритмы музыки в стиле панк, ска, рок, соул, а также многое другое. В течение недели будут проводиться лекции и выступления на связанную с Россией тематику на финском языке.

Крокодил Гена и Чебурашка, стихи Анны Ахматовой, русские народные сказки и романсы, деликатесы национальной кухни, классика русской литературы – все эти пестрые составляющие сложатся в единую мозаику культурной недели. Гвоздём программы, завершающим мероприятие, станет русская ярмарка в Каннелтало, где гости смогут увидеть и приобрести поделки ручной работы, русские лакомства, иконы и множество других товаров для детей и взрослых.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 8, 2025 - 09:32

Конкурс проводит Союз писателей России совместно с Министерством обороны РФ в целях увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих – участников локальных войн и военных конфликтов, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России.

 

Февраль 8, 2025 - 09:14

С 17 по 28 февраля 2025 года в 13-й раз пройдет Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» – открытый диктант по немецкому языку (далее – акция, диктант).

 

Февраль 7, 2025 - 09:32

Частные музеи теряют посетителей из–за того, что не могут работать по программе "Пушкинская карта".

 

Февраль 6, 2025 - 20:12

Торжественная церемония вручения удостоверений о повышении квалификации по программам «Инновационный маркетинг и менеджмент в туризме и гостеприимстве» и «Стратегическое управление развитием регионального туристического комплекса» состоялась в Санкт‑Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ) на базе Института промышленного менеджмента экономики и торговли (ИПМЭиТ).