В Хельсинки надеются, что российские туристы вернутся этим летом

В Хельсинки в этом году ждут рекордного количества зарубежных туристов.

Об этом говорят показатели последних месяцев, заявила на церемонии открытия фестиваля «Серебряное ожерелье» Лаура Аалто, директор по развитию Visit Helsinki.

По ее словам, только в апреле 2016 года количество иностранных туристов, остановившихся на ночевку в финской столице, возросло на 14%. В прошлом году число международных ночевок выросло на 5% по сравнению с показателями 2014 года.

Как отметила представитель Visit Helsinki, несмотря на снижение количества туристов из России, российские гости по-прежнему являются для Хельсинки «исключительно важными», и в финской столице надеются, что россиян этим летом станет все-таки больше.

Лаура Аалто также отметила, что в Хельсинки рады проведению в Санкт-Петербурге серии матчей в рамках чемпионата мира по футболу в 2018 году. По ее мнению, близость Петербурга и доступность транспортного сообщения позволит финским поклонникам футбола воочию увидеть матчи лучших футбольных команд мира.

Кроме того, в Хельсинки рассчитывают, что часть болельщиков, например, из Азии, будет добираться до России как раз через аэропорт и порт финской столицы, что также пойдет на пользу росту турпотока Хельсинки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.