В Хельсинки ожидают всплеск круизного туризма.

Международный круизный сезон 2012 года, как прогнозируют в подразделении экономического развития Хельсинки-Сити «Tourist & Convention Bureau», приведет в Хельсинки приблизительно 400,000 туристов (285 круизных кораблей) в период май - октябрь этого года. По сравнению с прошлогодним расписанием судозаходов, рост составит приблизительно 15,000 туристов. Большинство из них прибудут из США, Великобритании, Германии, Испании и Италии, что свидетельствует о значительном росте круизного туризма внутри Европы. Каждый европейский пассажир в среднем тратит  66 евро в день, находясь в Хельсинки.

 

Большинство международных круизных кораблей, прибывающих в Хельсинки, швартуются в терминале Hernesaari. В нынешнем сезоне у пассажиров круизных судов впервые появится возможность воспользоваться услугой waterbus. Водное такси быстро доставит всех желающих от терминала непосредственно к Рыночной площади в центре города.

“Кроме того, в терминале Hernesaari планируется обустройство припортовых территорий. Летом 2013 они будут включать новую береговую линию, где по замыслу, должны возникнуть сауны для пассажиров круизов, желающих оценить подлинный финский бренд, не выезжая в город. Мы в настоящее время ищем спонсоров для этого проекта и ждем заключительное разрешение на планировочные работы,” - сообщает координатор проекта Нура Хейно.

Первый круизный корабль прибудет в Хельсинки 6 мая 2012 года.

Стоит добавить, что журнал Cruise Insight назвал Хельсинки “Лучшим Пунктом Назначения 2011 года” во время церемонии награждения, прошедшей в марте 2012 года в Майами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.