Хельсинки попал в топ-10 городов, где россияне с детьми встретят Новый год

В новогодние праздники российские туристы приедут с детьми в среднем на 3,5 дня и заплатят за проживание в отеле 75 евро в сутки. В списке самых популярных городов для отдыха российских туристов с детьми в новогодние каникулы оказалась финская столица. Такие данные представил интернет-сервис поиска отелей RoomGuru.ru, проанализировав данные поиска и броней отелей и апартаментов для проживания с детьми в период с 28 декабря 2016 года по 10 января 2017 года.

Согласно рейтингу, Минск, Таллин, Прага, Баку, Будапешт, Хельсинки, Ереван, Берлин, Рига и Вена составляют первую десятку городов, популярных для поездок с детьми в дни зимних каникул.
 
В самые длительные городские поездки с детьми за рубеж на новогодние каникулы отправятся в Прагу - на 6 дней, где на проживание потратят в среднем 50 евро в сутки.

Добавим, по данным финских и российских риелторов, россияне вновь активно арендуют в дни новогодних праздников коттеджи в Финляндии. По сравнению с осенью 2015 года спрос российских туристов на коттеджный отдых на новогодние праздники вырос на 20%. Сколько стоит арендовать коттедж в праздники, читайте в материале «Фонтанки.fi».  
 
По данным агентства "ТурСтат", в 2016 году число поездок российских туристов с детьми в страны ближнего зарубежья выросло на 15% по сравнению с прошлым годом. Первую пятерку российских городов, популярных для путешествий с детьми в новогодние каникулы, составляют Санкт-Петербург, Москва, Казань, Сочи и Вологда.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.