В Хельсинки пройдет Ночь искусств

Все мероприятия в Ночь искусств бесплатные. Ночь искусств – крупнейшее городское событие, проходящее в рамках Хельсинкского фестиваля. Оно включает в себя свыше 200 различных мероприятий, проходящих во всех районах города.

Организаторы приглашают петь на хельсинкском сленге, танцевать вальс на улице, вязать граффити. Можно также провести незабываемую ночь в «Таинственном саду», раскрашивая персонажи Майи Лоуекари или создавая удивительные цветы.

С программой на английском языке можно ознакомиться на сайте.

http://www.helsinginjuhlaviikot.fi/taiteidenyo/info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 16, 2025 - 18:46

Где хранится самое большое собрание картин Фешина? В каких музеях можно увидеть полотна ван Дейка, Ренуара, Вазари и других признанных мастеров? 

 

Май 16, 2025 - 18:09

«Ночь музеев» пройдет в 2025 году в Санкт-Петербурге в ночь с 17 на 18 мая. Более 140 музеев, галерей, библиотек, выставочных и концертных залов откроют свои двери для посетителей вечером и ночью. 

 

Май 16, 2025 - 17:42

В 162-ю годовщину со дня основания Обуховского завода, 16 мая, на территории предприятия прошли  торжественные мероприятия, в рамках которых была, в частности, совершена закладка камня в ознаменование начала строительства храма-часовни в честь Архангела Михаила.

 

Май 16, 2025 - 17:19

17 мая 2025 года петербургский кампус Президентской академии присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев», посвященной теме «Герои».