Хельсинки проводит интересные экскурсии на природу

Организованные экскурсии на природу проходят в Хельсинки круглый год.Зимний ботанический сад «Гардения» и департамент защиты природы города Хельсинки приглашают желающих на экскурсии, чтобы познакомиться с зимней природой столицы . Подобные мероприятия в зимний период проводятся раз в месяц и пользуются популярностью. Продолжительность экскурсии 2 часа, начало в 13.00, вход свободный. Уточнить дату и место сбора можно в Интернете на странице Gardenia-Helsinki

Февральская экскурсия пройдет в воскресенье, 22-го числа. В этот день решено познакомить экскурсантов с зимней рыбалкой на порогах в районе залива Ванхакаупунки (Vanhankaupunginlahti). Экскурсия пройдет в последний день школьных каникул, поэтому программа составлена в расчете на интересы молодых участников. Организаторы познакомят экскурсантов с порогами, постараются отыскать следы на камнях, оставленные выдрой. Если позволит лед, то группа примет участие в поднятии рыбацких сетей и идентификации улова. На экскурсию можно взять санки и лыжи.

Знакомство с природой района Маунула пройдёт в воскресенье, 15 марта. Разлив ручья Маунула и ныряние оляпки (водный дрозд), звуки песен московки (черной синицы) и пищухи, брачная песня ястреба-тетеревятника, поиск следов загадочной белки-летяги... Экскурсия начнется в Маунула.

Последняя зимняя экскурсия отправится в район Уутела, в пасхальную субботу, 4 апреля. Природа готовится к весне. На берега Уутела уже прилетели гоголи обыкновенные, крохоли большие и хохлатые чернети. Морские чайки сидят на кромке льда, еноты вылезают из своих нор, в лесу слышны песни первых перелетных птиц. Экскурсия начнется на пересечении улицы Uutelantie и Särkäniemi и закончится в лодочной гавани Вуосаари.

Источник: Официальный сайт города Хельсинки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!