Хельсинки проводит интересные экскурсии на природу

Организованные экскурсии на природу проходят в Хельсинки круглый год.Зимний ботанический сад «Гардения» и департамент защиты природы города Хельсинки приглашают желающих на экскурсии, чтобы познакомиться с зимней природой столицы . Подобные мероприятия в зимний период проводятся раз в месяц и пользуются популярностью. Продолжительность экскурсии 2 часа, начало в 13.00, вход свободный. Уточнить дату и место сбора можно в Интернете на странице Gardenia-Helsinki

Февральская экскурсия пройдет в воскресенье, 22-го числа. В этот день решено познакомить экскурсантов с зимней рыбалкой на порогах в районе залива Ванхакаупунки (Vanhankaupunginlahti). Экскурсия пройдет в последний день школьных каникул, поэтому программа составлена в расчете на интересы молодых участников. Организаторы познакомят экскурсантов с порогами, постараются отыскать следы на камнях, оставленные выдрой. Если позволит лед, то группа примет участие в поднятии рыбацких сетей и идентификации улова. На экскурсию можно взять санки и лыжи.

Знакомство с природой района Маунула пройдёт в воскресенье, 15 марта. Разлив ручья Маунула и ныряние оляпки (водный дрозд), звуки песен московки (черной синицы) и пищухи, брачная песня ястреба-тетеревятника, поиск следов загадочной белки-летяги... Экскурсия начнется в Маунула.

Последняя зимняя экскурсия отправится в район Уутела, в пасхальную субботу, 4 апреля. Природа готовится к весне. На берега Уутела уже прилетели гоголи обыкновенные, крохоли большие и хохлатые чернети. Морские чайки сидят на кромке льда, еноты вылезают из своих нор, в лесу слышны песни первых перелетных птиц. Экскурсия начнется на пересечении улицы Uutelantie и Särkäniemi и закончится в лодочной гавани Вуосаари.

Источник: Официальный сайт города Хельсинки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Январь 31, 2025 - 21:11
Уважаемые коллеги, приглашаем Вас на предстоящую лекцию «История стран Латинской Америки в почтовых марках», которая состоится 5 февраля в 18:00 в Лектории им. Ю. М. Шокальского Русского географического общества, в рамках деятельности Комиссии по изучению стран Латинской Америки. 

 

Январь 31, 2025 - 20:04

Комитет по развитию туризма и Городское туристско-информационное бюро Санкт‑Петербурга подготовили экскурсионную программу для участников специальной военной операции в Год защитника Отечества.

 

Январь 28, 2025 - 07:51

Библиотеки Петербурга уже давно не только про книги. Они проводят культурные и образовательные мероприятия, профессиональные форумы, на которых рассказывают как делать видеоролики с помощью нейросетей и развивать соцсети.

 

Январь 27, 2025 - 12:13

Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма и туроператоры Санкт‑Петербурга подготовили программу экскурсий, приуроченных к 82-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.