Хибины попали в десятку популярных мест для трекинга в России и СНГ.

По данным туристического портала Турстарт, Хибины входят в топ-10 самых популярных мест для трекинга в России и СНГ.

Рейтинг трекинг-курортов составлен по данным броней гостиниц для проживания в летний сезон с учётом инфраструктуры и транспортной доступности курортов. Трекинг это путешествие пешком в горах по маршруту.

В топ-10 самых популярных трекинг-курортов и мест для трекинга в России и странах СНГ входят Красная Поляна (Сочи), Чимбулак (Казахстан), Шахдаг (Азербайджан), Домбай (Карачаево-Черкессия), Крымские горы (Крым), Катунский хребет (Горный Алтай), Приэльбрусье (Кабардино-Балкария), Шерегеш (Кемеровская область), Хибины (Мурманская область) и Каракол (Киргизия).

Любителям активного отдыха в Хибинах здесь будет особенно интересно подняться на высшую точку Хибин с манящим названием — Юдычвумчорр, а также преодолеть перевал Рамзая, огибая горный массив Хибин с запада и севера и переправой через реку Куна и еще проехать на горном велосипеде через перевал Кукисвумчорр.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 7, 2025 - 04:13

Калининградский аэропорт Храброво с начала года увеличил пассажиропоток на 9,8%, сообщила пресс-служба авиагавани.

 

Май 5, 2025 - 11:29

В Сочи с начала года прибыло 2 млн туристов, это на 4,6% больше, чем годом ранее, сообщает в пятницу администрация города-курорта.

 

Май 4, 2025 - 05:45

Российский турпоток в Турцию снизился на 11,8% в первом квартале 2025 года, общий иностранный турпоток также снизился на 2,5%, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России со ссылкой на данные министерства культуры и туризма страны.

 

Апрель 28, 2025 - 15:39

Майские праздники российские туристы проведут на пляжах. Такие данные предоставили аналитики одного изинтернет-магазина туров.