ХХV международная женская конференция "ВОСТОК И ЗАПАД ВСТРЕЧАЮТСЯ В ПЕТЕРБУРГЕ" 17 - 19 октября 2019 года

 С 17 по 19 октября 2019 года в Петербурге пройдет ХХV международная женская конференция, организуемая Cанкт-Петербургским социально-экономическим институтом при поддержке правительства города и Союза Женщин России.

На протяжении двадцати пяти лет международные женские конференции собирают в городе на Неве женщин-лидеров: политиков, предпринимателей, ученых, руководителей общественных организаций из регионов России и зарубежных стран под девизом «Женщины, меняющие мир». С 2013 года конференция носит название «Восток и Запад встречаются в Петербурге» и направлена на обмен информацией и установление контактов женщин-лидеров из регионов России, СНГ, Балтии, Европы, Северных стран, США, Азии и Африки.

За годы проведения конференций удалось установить тесные международные связи и дать развитие многим социально значимым проектам. Один из таких проектов – «Музыка без барьеров» (Россия, Польша, Финляндия, Швеция, Латвия), направленный на распространение инклюзивного музыкального образования для талантливых детей с ограниченными возможностями.

Активно развивается программа приграничного сотрудничества «Россия-Латвия 2014-2020», направленная на создание ресурсных центров для женщин-предпринимателей из России (Санкт-Петербурга и Псковской области) и Латвии (Риги, Латгалии, Елгавы и Земгальского региона).

При поддержке Комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга и в сотрудничестве с Межрегиональной общественной организацией «Федерация женщин с университетским образованием» организован проект «Молодые женщины-лидеры: истории успеха» – демонстрация широких возможностей самореализации молодых женщин в сфере образования, политики, психологии, спорта, индустрии красоты, бизнесе, медиа в режиме «сторителлинг».

2019 году в форуме примут участие более 700 человек из большинства регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья: Монголии, Египта, Бахрейна, Македонии, Таиланда, Бразилии, Грузии, Армении, Азербайджана, Латвии, Литвы, Эстонии, Узбекистана, Киргизии, Казахстана, Таджикистана, Украины, Белоруссии, Молдовы, Румынии, Сербии, Албании, Турции, Израиля, Польши, Кипра, Болгарии, Марокко, Финляндии, Германии, Великобритании, США и других стран.

Первый день Конференции пройдет в Актовом зале Смольного и будет посвящен трем ключевым темам: «Восток и Запад: взгляд в будущее», «Женщины в современной экономике: лидерство и предпринимательство», «Здоровье и обучение как ресурсы современной женщины».

Во второй и третий день будут организованы многочисленные семинары по различным международным, общественным, социальным программам, тренинги по развитию современных управленческих и деловых компетенций. Ряд мастер-классов будет посвящен вопросам женского здоровья, их проведут врачи Санкт-Петербурга и специально приглашенные специалисты из Индии и Бразилии (отель «Коринтия Невский Палас» и гостиница «Октябрьская»).

Фото  mribi.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.