Хлопонин: уровень безопасности туризма на Северном Кавказе достаточно высокий

Уровень безопасности туристических объектов Северного Кавказа достаточно высокий, считает заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин.

Он отверг домыслы о том, что ситуация в регионе представляет угрозу для туризма.
"Ничего подобного не существует на сегодняшний день", - сказал вице-премьер. "Уровень безопасности сегодня достаточно высокий, и защищенность наших объектов туристической инфраструктуры очень хорошая и качественная", - подчеркнул он. По его словам, это касается не только "силовой защищенности", но и инфраструктуры и всего, что с этим связано, в том числе вопросов безопасности граждан и оказания медицинской помощи.
Хлопонин обратил внимание на то, что туризм на Северном Кавказе "вырос практически в два раза по сравнению с прошлым годом и составляет уже свыше 2,8 млн туристов". "Это поток достаточно большой для Северного Кавказа", - считает он.
http://tass.ru/obschestvo/3232988

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июнь 8, 2025 - 07:13

Генеральный директор Минтуризма Израиля Дани Шахар в интервью ТАСС рассказал о перспективах расширения авиасообщения с Россией, любви к российским туристам, обстановке с безопасностью в еврейском государстве и въезде в Израиль по электронным разрешениям.

 

Июнь 8, 2025 - 05:26

Роспотребнадзор напоминает значимость соблюдения мер профилактики, особенно при планировании поездок за границу, включая страны с тропическим климатом.

 

Июнь 2, 2025 - 22:12

С наступлением сезона отпусков возрастает угроза инфекционных и паразитарных заболеваний.

 

Июнь 2, 2025 - 21:14

Специалисты Роспотребнадзора взяли на контроль сообщения о массовых жалобах российских туристов на случаи заболевания вирусом Коксаки на юге Турции.