Хохлома Аэрофлота: перевозчик начал раскрашивать самолеты по-новому

Российский нацперевозчик Аэрофлот ввел в эксплуатацию самолет Sukhoi Superjet-100, раскрашенный под хохлому. Таким образом Аэрофлот решил отметить свое 90-летие, а фотографию необычного лайнера выложил в своей Instagram. Напомним, что авиакомпания ранее объявила в интернете конкурс «раскрась самолет». Победитель конкурса как раз и предложил красить самолет росписью, стилизованной под хохлому. При этом всего на конкурс были отправлены более семи тысяч работ. На втором месте оказался «золотой» матовый лайнер с гербом России на фюзеляже, на третьем - вариант с «русской тройкой».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 10, 2025 - 16:50
Уважаемые партнеры, Авиакомпания flydubai’ сообщает Вам о необходимости получения статуса OKTB для пассажиров, следующих в Дамаск.

 

Июнь 6, 2025 - 18:27

Лоукостер "Победа" будет оспаривать решение суда об увеличении нормы провоза ручной клади для пассажиров, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

 

Июнь 5, 2025 - 13:13

Как минимум две зарубежные авиакомпании обсуждают перевод части рейсов из аэропортов Москвы в петербургский Пулково, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.

 

Май 29, 2025 - 21:13

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединённых Арабских Эмиратов, сегодня запустила свой инаугурационный рейс в Сочи, установив прямое сообщение между Абу-Даби и потрясающим побережьем Чёрного моря.