Холдинг IAG объявил о покупке 120 самолетов для Vueling

Международный холдинг «International Airlines Group» (IAG) объявил о заказе 220 самолетов Airbus-320, из которых 120 будут переданы дочерней испанской бюджетной авиакомпании Vueling, базирующейся в Барселоне с дополнительными узлами в Мадриде, Малаге, Бильбао, Валенсии, Севилье и на Ибице.

Будучи вторым по величине после Iberia испанским авиаперевозчиком, Vueling обслуживает также различные направления в Европе. IAG отмечает, что новые самолеты позволят авиакомпании заменить часть своего нынешнего парка А320 и расширить бизнес.

120 вновь приобретенных самолетов будут доставлены в Барселону для Vueling в период между 2015 и 2020 годами. Генеральный директор холдинга IAG Вилли Уолш подчеркнул, что компания Vueling в условиях жесткой конкуренции сумела выгодно закрепиться и расширить бизнес в той области рынка, где другие авиакомпании сбавили мощности. Уолш заверил, что парк новых более экономичных самолетов позволит Vueling успешно поддерживать динамику роста за счет снижения удельных затрат.

Важно отметить, что в конце 2013 года на собрание акционеров международного холдинга «International Airlines Group» (IAG) будет вынесен вопрос о приобретении дальнемагистральных «железных птиц» Boeing-787 и Airbus-350.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 19, 2025 - 11:36

Уважаемые господа!Сообщаем, что 30 апреля 2025 года (начало в 10:30) на площадке СПб ТПП (ул. Чайковского 46-48) состоится Семинар «Логистические мосты: Россия и Индия в управлении перевозками и судами», а также деловые встречи между представителями индийских и петербургских компаний.

 

Апрель 16, 2025 - 05:41
Со следующей недели поезд №37/38 Москва — Выборг будет ходить до станции Сортавала в Карелии, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

 

Апрель 9, 2025 - 22:08
Экономическая комиссия Кнессета – израильского парламента, утвердила во втором и третьем чтениях законопроект о строительстве нового международного аэропорта на севере пустыни Негев. 

 

Апрель 6, 2025 - 02:25

На Куршскую косу в Калининградской области с 1 апреля запустили дополнительные автобусы по популярному маршруту №210, который из Зеленоградска довозит до всех популярных объектов национального парка.