На холмы Грузии готовится десант

Направление начнут продвигать сразу несколько российских туроператоров

Уже ближайшей весной отдых в Грузии может стать гораздо доступнее для российских туристов. Дело в том, что несколько туроператоров рассматривают возможность организации своего рода пула, российско-грузинского клуба по совместной продаже турпродукта. Об этом корреспонденту «ТурДома» рассказал генеральный директор «Русского Экспресса» Тарас Кобищанов: «Недавно по приглашению грузинских властей состоялся рекламный тур, в котором приняли участие несколько крупных туроператоров, включая и нашу компанию. Надо сказать, что мы были приятно удивлены тем, что там делается для развития туризма».

По его словам, страна очень богата экскурсионкой, можно разработать комбинированные туры с заездами в Армению и Азербайджан. Однако для того, чтобы они оказались доступны российским туристам, необходимо проделать серьезную работу: сформировать полноценные программы, договориться о приемлемых ценах с гостиницами и авиакомпаниями (сейчас рейсы в Грузию из Москвы совершают S7 Airlines и Air Zena, а со 2 марта полетит «Аэрофлот»). Среди перевозчиков, вероятнее всего, будет проведен тендер. С отелями же все немного сложней. «Они еще не готовы работать с большими объемами и организованными группами. Но есть время, чтобы все наладить», – пояснил г-н Кобищанов.

Точной информации о том, кто будет продвигать Грузию совместно с «Русским Экспрессом», пока нет. В компании «Алеан» такую возможность не исключают. «Вообще мы начали продавать экскурсионку еще летом. Сейчас расширяем там свое присутствие, разрабатываем горнолыжные и пляжные программы, заключаем договоры с местными компаниями», – рассказала коммерческий директор Оксана Булах. А вот TEZ Tour, также побывавший в рекламнике, в ближайшее время выходить на Грузию не собирается, возможно, позже. «Там очень маленькая отельная база, хотя туристический потенциал у страны высокий», – отметил медиадиректор Роман Рыбаков.

Как сообщили в грузинской принимающей компании Concord Travel, местный рынок с нетерпением ждет прихода крупных российских туроператоров. «В этом году нас посетило гораздо больше туристов из РФ, чем в прошлом. По нашим прогнозам, в следующем турпоток вырастет еще больше», – поделились своими наблюдениями в компании.

По словам экспертов, политика Грузии по отношению к России заметно изменилась в лучшую сторону, особенно после президентских выборов. Власти страны планируют выделить немалую сумму для ее продвижения на российком туррынке. Это не означает, что Грузия станет массовым направлением, но своего потребителя она точно найдет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»