«Холодное сердце 2»: Норвегия вдохновляет

Уже совсем скоро любители мультфильмов смогут насладиться продолжением полюбившегося анимационного фильма «Холодное сердце». Российские зрители снова увидят Анну, Эльзу, Кристоффа и Олафа в конце ноября, когда фильм выйдет в широкий прокат в России. И на этот раз создателей вдохновила Норвегия, а именно - самые северные ее районы.

Свое вдохновение создатели первой части анимационного фильма, как известно, черпали в норвежском фольклоре и в пейзажах страны фьордов. На экране зритель мог узнать крепость Акерсхюс в Осло, собор в Тронхейме, знаменитый Согнефьорд и включенную в список ЮНЕСКО набережную Брюгген в Бергене.

Во второй части «Холодного сердца» вместе с героями нам предстоит проделать путешествие из королевства Эренделл на самый север. На сей раз создателей фильма вдохновили саамы, коренное население, проживающее на самом севере Норвегии, их культура, самые северные норвежские города – Алта, Тромсё, Карашок, а также знаменитый круиз вдоль побережья Норвегии от компании «Хуртирутен».

В процессе создания саамской версии озвучки диснеевские продюсеры тесно сотрудничали с представителями Саамского парламента и Совета саамов. По словам продюсера студии Disney Питера дель Вечо, «для того, чтобы создавать фантастичные, но при этом узнаваемые и правдоподобные миры, необходимо проводить серьезную исследовательскую работу. Для работы над «Холодным сердцем 2» наша команда отправилась в экспедицию по Исландии, Норвегии и Финляндии. Многие места, которые мы посетили, и многие люди, которых мы повстречали на нашем пути, включая саамов, произвели на нас глубокое впечатление».

Неудивительно, что первая часть фильма принесла студии большой коммерческий успех и поставила несколько кассовых рекордов. Захватывающий сюжет, прекрасная анимация и удивительные декорации привлекают зрителей всех возрастов по всему миру. И красота Норвегии не оставляет равнодушным никого!

Фото VisitNorway

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».