В Хорватии запущен проект для безопасности туристов и работников туриндустрии

Safe Stay in Croatia- это национальное обозначение протоколов безопасности в сфере туризма и гостеприимства, которое было инициировано в 2021 году. Оно присуждается объектам в туристическом секторе Министерством туризма и спорта.

Это обозначение позволяет посетителям легко определять регионы, объекты размещения, транспорт, туристические достопримечательности и другие объекты, которые приняли мировые стандарты в области здравоохранения и гигиены. Яркий знак «Safe Stay in Croatia» информирует посетителей о том, что туристический объект работает в соответствии с текущими рекомендациями Всемирного совета по путешествиям и туризму (WTTC) и Хорватского института общественного здравоохранения. Вводя этот знак, Хорватия ставит безопасность посетителей на первое место.

Свои требования к отелям, ресторанам, автобусам, яхтам, апартаментам - у каждого объекта свои строгие нормы. В дальнейшем планируется и вакцинация персонала. И когда объектом соблюдены все обязательные меры, и комиссия это официально подтверждает – объект получает сертификат и значок Safe Stay. Проверки проводятся постоянно, комиссия подтверждает сертификат. Также на значке указан QR код, отсканировав который турист может найти всю подробную информацию, к примеру, об отеле, куда он заселился –какие требования безопасности соблюдаются отельером, какие требования безопасности к персоналу, к гостям, также информацию обо всех объектах, получивших сертификат, также информацию об эпидемиологической ситуации в регионах Хорватии, рекомендации туристам, также туристическую информацию.

Безопасность наших гостей и работников туристической индустрии - наш главный приоритет.

https://www.safestayincroatia.hr/en

https://www.youtube.com/watch?v=yQ_1pn_JOTU

Фото safestayincroatia.hr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.