В Хорватии жарко, но безопасно

Туроператоры сообщают, что все очаги пожаров в Хорватии быстро локализуются и не представляют угрозы отдыху туристов. Сами же туристы о пожарах узнают из СМИ и неудобств из-за них не испытывают. Засушливое лето в Европе стало причиной появления большого количества лесных пожаров. В этом году поступала информация о возгораниях в Испании, Греции, Хорватии. Тем не менее, ни один из пожаров не стал причиной эвакуации российских туристов, которые предпочитают отдыхать у береговых линий, а не близ лесов европейских стран. По последней информации туроператоров, все пожары в Хорватии, в которой по прежнему стоит жаркая погода, были локализованы и не угрожают отдыху туристов. «По данным наших партнеров, ведется борьба с пожаром на границе Дубровника и Боснии и Герцеговины.

Этот пожар не затрагивает туристических зон, а сами туристы его не замечают», - сообщили в «Русском Экспрессе». Председатель совета директоров компании «Пакс» Сергей Приголовкин сообщил, что все пожары в Хорватии, в том числе и Далмации, удается быстро брать под контроль. «Сейчас в Хорватии отдыхает очень много наших туристов. Если бы была угроза их безопасности, мы узнали бы об этом первыми. На данный момент такой грозы нет: о серьезных возгораниях нам ничего неизвестно, а небольшие пожары удается потушить за несколько часов. Никаких опасений по поводу туристических зон, где отдыхают наши туристы, нет», - пояснил Сергей Приголовкин. Туроператоры также сообщили, что ни один турист не пожелал вернуться с отпуска в Хорватии досрочно из-за лесных пожаров.

Аннуляций от туристов, которые только собираются отдыхать в Хорватии, также не поступает. Одна из туристок, отдыхающих в Истрии, рассказала, что о пожарах она узнала только из СМИ. «Стоит жаркая погода, но по вечерам воздух свежеет, поэтому находиться на курорте комфортно. Единственным следствием засушливой погоды стала пожелтевшая в некоторых местах трава. В остальном, ни дыма, ни пожаров мы не видим. Если бы не новости, мы бы и не знали о пожарах. Никаких неудобств для туристов нет», - рассказала собеседница Вестника АТОР.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.