Хорватия: будет ли ценовой пожар?

«Библио Глобус» все-таки вышел на Хорватию – это подтверждает появление на сайте компании информации по стоимости туров и нового раздела, посвященного этой стране. Как и на других направлениях, возить туристов планируется на рейсах «Трансаэро».

 

«Вылеты заявлены по два раза в неделю в Пулу из Москвы и Санкт-Петербурга, а также в Сплит и Дубровник из Москвы. Новая полетная программа стартует с 27 апреля и продлится до 27 сентября», – сообщила PR-директор компании Юлия Шаврикова. С выходом такого крупного игрока наблюдатели связывают сразу две интриги: что будет с перевозкой и с ценами. Известно, что на «Трансаэро» в Хорватию традиционно летал один из старожилов этого направления – «ПАКС». Что будет теперь? Корреспондент Службы «БАНКО» обратился за комментарием к председателю совета директоров компании Сергею Приголовкину, который заявил, что ничего не изменится. «Как и всегда, мы будем летать в Хорватию на трех перевозчиках: «Аэрофлоте», S7 и «Трансаэро», – сообщил он. Прогнозировать ситуацию на рынке г-н Приголовкин не стал, но заметил, что «Библио Глобус» делает все совершенно правильно, активно открывая для своих клиентов новые направления. Что касается цен, то генеральный директор «Асента» Евгений Судьбин считает, что с появлением «Библио Глобуса» в Хорватии нельзя не считаться. Однако, по его мнению, ничего страшного в этом нет, и новый конкурент не обрушит рынок. Он также добавил, что даже и введение визового режима не приведет к появлению вереницы спецпредложений из-за того, что туроператоры должны учитывать дедлайны по выдаче виз.

«Продажи, как и раньше, будут вестись до последнего, но понятно, что за день-два перед вылетом это будет уже продукт не для всех, а только для обладателей шенгена», – считает эксперт. Напомним, в январе директор турпредставительства Хорватии Младен Фалкони заявил, что на направление гарантированно выйдетт не только «Библио Глобус», но и «Пегас Туристик». Руководство последнего тогда подтвердило, что такая возможность рассматривается. Но сейчас гендиректор «Пегаса» Анна Подгорная сообщила, что вместо Хорватии компания выбрала Черногорию: «В мае стартуют рейсы в Тиват из Уфы, Казани, Нижнего Новгорода и Самары».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»