Хорватия отменила визы для россиян на лето

Правительство республики Хорватия в одностороннем порядке отменяет визы для россиян в период с 1 апреля по 31 октября 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба МИД России. Таким образом, в указанный период российским гражданам для кратковременного въезда в Хорватию на срок до 90 дней не потребуется на границе предъявлять визы, туристические ваучеры, приглашения либо гарантийные письма. Достаточно наличия действующего загранпаспорта и необходимой для пребывания в стране денежной суммы из расчета 50 евро на один день при наличии туристического ваучера или приглашения и 100 евро – в остальных случаях. Отметим, договоренность о введении безвизового режима на время туристического сезона была достигнута на переговорах между премьер-министром России Владимиром Путиным и главой правительства Хорватии Ядранкой Косор в марте 2010 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 10, 2025 - 17:14

Минэкономразвития РФ подготовило проект соглашения между Россией и Вьетнамом о запуске группового безвизового туристического обмена между странами, надеется на его старт до конца 2025 года.

 

Май 5, 2025 - 19:29

B οтличиe οт мнοгиx cтpaн миpa, cο въeздοм в Meкcикy нe вce тaк пpοcтο. Cтpaнa cοceдcтвyeт c Cοeдинeнными Штaтaми и пοтοмy вынyждeнa бοpοтьcя c нeзaкοннοй мигpaциeй чepeз cвοю тeppитοpию в cтοpοнy CШA.

 

Май 5, 2025 - 05:50

В Хабаровском крае вновь открыто движение через речной пункт пропуска для грузовых судов в китайский Фуюань по другую сторону Амура, сообщает пресс-служба ФГКУ «Росгранстрой».

 

Май 2, 2025 - 04:27

Обращаем внимание, что рядом европейских государств приняты решения о непризнании российских загранпаспортов без биометрического чипа (5-летний паспорт).