"Храброво" в январе 2014 года увеличило пассажиропоток на 8%

Аэропорт Калининграда "Храброво" в январе 2014 года увеличил пассажиропоток на 8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - до 79 тыс. 770 человек, следует из сообщения на сайте компании.

Отмечается, что рост пассажиропотока был достигнут исключительно за счет интенсификации выполнения внутренних рейсов. Внутренними воздушными линиями за отчетный период воспользовались 68 тыс. 995 человек, что на 8% больше, чем в январе 2013 года. Международными воздушными линиями воспользовалось 10 тыс. 775 человек, рост менее 1%.

Стагнация пассажиропотока на международных рейсах объясняется уходом из "Храброво" авиакомпании SAS, выполнявшей рейсы из Калининграда в Копенгаген в январе 2013 года, объяснили агентству "АвиаПорт" в пресс-службе компании. Вместе с тем, была увеличена частота выполнения рейсов в аэропорт Берлина "Тегель" авиакомпанией airBerlin. Также в настоящее время из "Храброво" выполняются прямые рейсы в Киев, Минск, Ригу, Самарканд и Ташкент.

Наиболее востребованным остается рейс в Москву. "Основной пассажиропоток "Храброво" генерируют московские рейсы", - подчеркивают в пресс-службе компании.

Представители аэропорта прогнозируют дальнейший рост пассажиропотока. В частности, в пресс-службе напоминают, что в весенне-летнем расписании предполагается открытие дополнительные прямых регулярных и чартерных рейсов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.