В Хургаде будут выяснять обстоятельства гибели российского туриста

Представитель туроператора отправится в Египет для того, чтобы на месте разобраться в причинах гибели российского туриста, сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник в туриндустрии Петербурга. "Представитель туроператора в ближайшее время вылетит в Хургаду, чтобы разобраться в обстоятельствах инцидента", - сказал собеседник. Он отметил, что на курорте действительно погиб российский турист - Виктор Прокофьев 1967 года рождения. "Причину смерти устанавливают эксперты", - добавил источник. По словам собеседника, для товарища погибшего - Олега Сойту - уже куплен авиабилет. "Ожидается, что во вторник он прибудет в северную столицу", - сказал источник. Ранее мать одного из туристов сообщила "Интерфаксу" о том, что на ее сына и его друга в Египте было совершено нападение, в результате чего один из мужчин скончался. Между тем в пресс-службе Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии "Интерфаксу" сообщили, что информацию об убийстве и нападении на туристов проверяют в российском консульстве в Хургаде. "Сигнал получен Ростуризмом, власти обратили внимание и сейчас занимаются этим вопросом вместе с консульством. Мы, со своей стороны, пытаемся выяснить, какой оператор отправил этих туристов на отдых", - сообщил собеседник.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.