В Хургаде пожар не в том отеле

20 декабря российские СМИ со ссылкой на египетское телевидение облетело известие о пожаре в трехзвездочном египетском отеле «Жасмин», что в Хургаде. Причина – взрыв газового баллона.

 

Сообщается об эвакуации постояльцев, полудесятке пожарных машин, а также о том, что, по данным посольства, российские туристы не пострадали. Как выяснил корреспондент «БАНКО», они и не могли пострадать, так как их в отеле, скорее всего, не было. «Как часто случается, СМИ все перепутали, не проверив, – уверен медиадиректор TEZ Tour Роман Рыбаков. – Пожар случился не в популярном у российских туристов отеле Jasmine Village 3*, а в малоизвестном для российского рынка Yasmina 2*». Как пояснила PR-директор «Библио Глобус», объект расположен в 6 км от аэропорта в черте города, на третьей линии, до пляжа, принадлежащего отелю Le Pacha, 600 метров, 40 номеров, ресторан, кафе-бар, в котором, по всей вероятности, и случилось возгорание. Словом, получилось, как в старом анекдоте: «Слышал, Мишка выиграл в лотерею 10 тыщ?» – «Слышал. Только не лотерею, а в преферанс, не 10, а 100. И не выиграл, а проиграл».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 30, 2025 - 04:35

Двое россиян из 17, пострадавших в ДТП с туристическим автобусом в Анталье, продолжают находиться в больнице.

 

Апрель 29, 2025 - 13:23

Микроавтобус с российскими туристами перевернулся на дороге в районе курорта Манавгат в турецкой Анталье, пострадали 18 россиян, их жизни вне опасности, сообщили местные СМИ.

 

Апрель 29, 2025 - 06:11

Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор по уголовному делу в отношении Александра Андрианова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п.а ч.2 ст.238 УК РФ.

 

Апрель 28, 2025 - 11:04

В петербургском аэропорту Пулково в 09:30 МСК сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС).