В Хургаду вылетели поздно. Самолет «Оренбургских авиалиний» не выпускали из Пулково

Самолет «Оренбургских авиалиний», вылет которого в Хургаду был запланирован на 4.30 утра 27 июня из петербургского аэропорта «Пулково», поднялся в воздух только в 16.35. Как сообщает портал «Фонтанка.ру», срыв рейса авиавласти объяснили отсутствием допуска на направлении. Хотя если заглянуть в список авиакомпаний, получивших в мае отказы в выполнении чартерных полетов, «Оренэйра» с Хургадой из Санкт-Петербурга в нем не числится. Правда, в июне прошло еще одно заседание комиссии, результаты которого до сих пор неизвестны. В пресс-службе аэропорта информацию о невылете подтвердили. «Пассажиры были размещены в гостинице, с ними работали представители перевозчика», - добавили в пресс-службе. Анна Подгорная, гендиректор «Пегас Туристик» (заказчик рейса) комментировать событие не стала, однако еще до вылета рейса была уверена, что он состоится. Советник главы Росавиации Сергей Извольский заверил, что разъяснения по поводу появятся в готовящемся пресс-релизе, который будет опубликован на сайте ведомства тоже в течение дня. Однако к 19.00 его так и не появилось.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.