Детский кешбэк продлили до 20 сентября, получить его должны родители 357 тысяч детей

Действие программы детского туристического кешбэка расширено. В связи с этим путевки возмещают с 10 мая по 20 сентября.

Об этом сообщил в четверг, 3 июня, вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
«Кабмин принял решение расширить период отдыха детей в лагерях, за который родителям будет предоставляться возмещение затрат половины стоимости путевки. Компенсация будет осуществляться за период отдыха детей с 10 мая по 20 сентября», — сказал он.

Чернышенко добавил, что родители, которые оформили путевку до 25 мая, могут с 15 июня подать заявку на возвращение половины средств за оплаченную покупку. Для этого они должны заполнить форму на портале госуслуг и предоставить подтверждающие документы.

Вице-премьер также уточнил, что основная программа детского туристического кешбэка действует с 25 мая. Информацию о программе можно узнать на сайте «Мирпутешествий.рф».

Накануне, 2 июня, президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что расширение детского туристического кешбэка пройдет технически безупречно.

Правительство РФ выделило на реализацию программы 5 млрд рублей. Еще 7 млрд будет выделено на кешбэк с путевок, приобретенных до старта акции. В Ростуризме ожидают, что путевками в детские лагеря с кешбэком воспользуются 357 тыс. детей.

Она действует по такому же принципу, как и «туристический кешбэк». Родители смогут приобретать путевки в детские лагеря по всей стране и в течение пяти дней получать автоматический возврат денежных средств на карту «Мир». Возврат составит 50% от стоимости путевки, но не более 20 тыс. рублей.

О необходимости продлить программу туристического кешбэка до конца 2021 года, а также обеспечить доступный детский отдых и создать возможности для студенческого туризма Путин рассказал 21 апреля в ходе оглашения ежегодного послания Федеральному собранию.

Фото (с)  ТАСС/Юрий Смитюк

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.