Киев стал самым популярным направлением для туристов из РФ в длинные ноябрьские выходные

Киев является наиболее популярным городом для длинных ноябрьских выходных, свидетельствует статистика продаж туристического поисковика Aviasales.ru.

По данным портала, среди купленных билетов с вылетами в пределах 1 - 4 ноября доля Киева составляет почти 8%. Другие востребованные направления из Москвы – это Стамбул, Вена, Калининград и Краснодар.

"Успех Киева легко объясним, - комментирует основатель сервиса Aviasales.ru Константин Калинов. - Билет сюда стоит 8 534 рубля – это, пожалуй, самое бюджетное предложение. Конечно, еще есть Краснодар со стоимостью перелета в 7 210 рублей, но сравнивать эти два города довольно сложно. Кроме недорогого перелета, Киев может предложить путешественникам еще и вполне состоявшуюся отельную инфраструктуру».

Эксперты поисковика отмечают, что билеты из Москвы в Киев, в среднем, стоят на 64% дешевле, чем прочие зарубежные направления, что влияет и на потребительское поведение.

Длинные выходные, так называемые «сити-уикэнды», становятся все более популярными у россиян. Анализируя динамику продаж, аналитики Aviasales.ru отмечают 46%-й рост в период именно первых ноябрьских дат - на них приходятся День народного единства. Вместе с тем, уже к следующим выходным (9 - 10 ноября) ситуация выравнивается.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.