Киев возглавил рейтинг самых популярных у россиян городов СНГ

Киев в 2013 году возглавил рейтинг самых популярных у российских туристов городов СНГ, показало исследование сервиса онлайн-бронирования гостиниц Oktogo.ru.

Рейтинг составлен на основании данных о бронировании россиянами гостиниц в странах СНГ. В первую тройку самых популярных городов вошли также Минск и Одесса. Затем идут Кишинев, Алма-Ата, Баку, Львов, Астана, Ереван и Ташкент. На Украину россияне совершили 70% всех поездок по СНГ, в Белоруссию — 20%, в Казахстан — 3%, в Молдавию — 2%, в остальные страны — по 1% и менее.

В 2013 году россияне путешествовали в страны СНГ в среднем на три дня, а платили за проживание около 3,4 тысячи рублей в сутки. По сравнению с прошлым годом эти показатели практически не изменились, зато число поездок по городам СНГ выросло более чем в два раза, показало исследование.

На Украину российские туристы, организующие свой отдых самостоятельно, приезжали в 2013 году в среднем на четыре дня и платили за жилье около 3,1 тысячи рублей в сутки. Среди столиц стран СНГ самые длительные поездки совершались в Ереван — на шесть дней, а самые короткие — в Минск (на два дня). Самым дорогим городом СНГ по затратам россиян на проживание стала Астана, а самым бюджетным — Кишинев. В столице Казахстана россияне платили за проживание в гостинице в среднем 6,3 тысячи рублей в сутки, а в молдавской столице — 2,7 тысячи рублей в сутки.

РИА Новости http://ria.ru/tourism_news/20140114/989105918.html#ixzz2qMku2hUz

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.