Кинопогружение в Третьем месте: в особняке Гурьевых-Нарышкиных стартует новый цикл лекций

В Лектории Третьего места продолжают исследовать современную визуальную культуру – на этот раз в фокусе внимания окажется кинематограф.

 

В ходе пяти лекций просветительского курса «Кинопогружение» от киноведа, сценариста и драматурга Дмитрия Дубровского слушатели рассмотрят основы теории мирового кинематографа, познакомятся с внутренним устройством киноиндустрии, а также приобретут навыки анализа и интерпретации фильмов – все это на примере разборов как всем знакомых, так и менее известных картин.

 

«Специально подготовленный для Третьего места цикл лекций дает не только теоретическую базу, но и, что еще важнее, обладает непосредственным практическим применением. Пять лекций последовательно отвечают зрителю на следующие вопросы: как «правильно» смотреть кино, чтобы получать максимум удовольствия и пользы от каждого фильма? как извлечь все смыслы, заложенные в картину ее создателями? Как сделать свой вкус в кинематографе более тонким, понять что и почему тебе нравится?» – автор курса Дмитрий Дубровский.

 

Первая встреча состоится 17 апреля в 20:00. Слушатели могут приобрести билеты на отдельные лекции из цикла, а также абонемент на все лекции курса. Доступны видеозаписи.

 

Автор цикла «Кинопогружение» и постоянный лектор Третьего места – Дмитрий Дубровский, сценарист и драматург, автор статей, лекций и ведущий подкаста о кино. Получил образование в European Film College в Дании и National Film and Television School в Великобритании. Пишет для кино, телевидения и театра на трёх языках.

 

12+

Фото Third.place

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 19, 2025 - 20:48

23 февраля 2025 года в День защитника Отечества Фермерский дворец будет открыт бесплатно
для всех посетителей в честь Года защитника Отечества. 

 

Февраль 19, 2025 - 19:58

15 февраля 2025 года в рамках вернисажа выставки «ОТКРЫТЫЙ МИР. Современное искусство Екатеринбурга и Уральского региона», которая проходит в Музее Фаберже, состоялся круглый стол «Петербург – Екатеринбург: ритмы времени – рифмы культуры».

 

Февраль 19, 2025 - 09:37

24 февраля 2025 года на площадке Точки кипения - ГУАП Санкт-Петербург (ул. Труда, д. 8.) состоится открытие третьего сезона Межрегиональной Квиз-Лиги.Петербург.

 

Февраль 19, 2025 - 09:07

С приближением священного месяца Рамадан жители ОАЭ начинают готовиться к периоду поста. Важно помнить о правилах и этикете, которые помогут избежать неприятностей и штрафов.