Кипр будет привлекать туристов пакетными турами

Руководитель Подминистерства Саввас Пердиос уже провел ряд встреч в Ливане и Иордании, а также планирует посетить Грецию, Египет и Израиль.

Предполагаются, что тематические маршруты для туристов будут проходить через основные достопримечательности участвующих в соглашении стран: природные красоты, памятники культуры и архитектуры, крупные локальные мероприятия и другие достопримечательности. Туристы, заинтересовавшиеся предложением, смогут использовать один пакет для посещения двух или более стран Ближневосточного региона. Ключевым параметром станет продвижение сельских и горных регионов Кипра.

Ранее сообщалось, что число туристов, посещающих Кипр в этом году, сократилось по сравнению с прошлым. По предварительным оценкам, итоговое число туристов сократится на 5-10% по сравнению с прошлым годом, когда остров принял рекордные 3,93 млн человек.

Турпоток, прибывающий на остров, наполовину состоит из граждан Великобритании и России. Саввас Пердиос неоднократно заявлял, что целью его ведомства является расширение популярности Кипра и привлечение новой потенциальной аудитории. Создание совместных с соседними государствами турпакетов является шагом в эту сторону

Фото atlantic.lv/vkcyprus.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Июнь 4, 2025 - 21:00

Специалисты «Ингосстраха» проанализировали статистику оформления страховых полисов для путешествующих и составили рейтинг стран, в которых вероятность встретить соотечественников этим летом наиболее высока, а также рассказали о наименее популярных направлениях.

 

Июнь 4, 2025 - 11:25

Администрация города-курорта Анапы 2 июня 2025 года опубликовала постановление, №1213 «Об отдельных мероприятиях по защите населения от чрезвычайной ситуации…» https://clck.ru/3MSRRB .

 

Июнь 3, 2025 - 11:28

Близится День России. 14% петербуржцев присоединит отпуска или отгулы к выходным дням, чтобы продлить отдых.

 

Июнь 2, 2025 - 11:24

Сотрудники Вестника АТОР проверили стоимость туров с вылетом из Москвы в популярные пляжные зарубежные страны и в Сочи во второй половине июня.